Навес сложной конструкции + проект. Частный дом

На данном объекте, у заказчика был старый деревянный навес, который в какой-то момент не выдержал снеговых нагрузок и упал. После демонтажа Заказчик обратился в нашу организацию для заказа новой, надёжной конструкции. Сложность изготовления данного навеса заключалась в нескольких моментах:

  • Новый навес должен был опираться на существующие металлические столбы, оставшиеся от старой конструкции.
  • Заказчик хотел двускатный навес радиусной формы, но в зоне дома стены дома образовывался бы “снеговой карман” и с крыши падали огромные глыбы снега.
  • В случае полного покрытия навеса, осадки с него стекали бы жилой дом, соседнего участка так как он расположен впритык к забору.

В результате нами был спроектирован данный навес, состоящий из двух блоков. В зоне дома навес имеет один скат и покрывается металлическим листом 2мм, а в зоне стоянки автомобиля навес имеет 2 ската и покрывается поликарбонатом толщиной 8мм. Для схода осадков на территорию участка заказчика предусмотрен технологический зазор. В дальнейшем заказчик планировал оборудовать его системой водоотведения. Так же навес имеет усиленные фермы ломаной формы в соответствии с существующими столбами. Основная часть заготовок производилась в производстве. На месте при монтаже производились не значительные доработки конструкции. В результате получилась надёжная, мощная конструкция соответствующая проекту. Заказчик остался доволен.